深圳旅游线路>玩转五一小长假,深圳去广东香格里拉云髻山3日游

联系方式

联系人:吴先生,姜小姐

地 址:东门南路华都园大厦12B室

E-Mail:3289428148@qq.com

网 址:http://ly.sz.bendibao.com/lxs/szly063/

点击这里给我发消息点击这里给我发消息

进入商家的网上门店

旅行社热门分类

深圳线路

周边线路

港澳线路

国内线路

出境线路

蜜月自由行

国内省心游

周边小长假

欧美澳新游

暖心亲子游

独立包团游

夕阳红专区

东南亚旅游

玩转五一小长假,深圳去广东香格里拉云髻山3日游

原价:999 优惠价:899(成人) 399元(儿童)

出发日期:天天出团 交通方式:汽车 有效期至:2018-11-15

线路运营商:深圳市深之旅旅行社有限公司

预订电话:13316897485,0755-82204624

订购请说明来自本地宝旅游网,可享受优惠价格或参加活动!
行程特色:【住宿】入住新丰江源头温泉—江源温泉
【游览】珠江三角地区的第一高峰—云髻山
【游览】香溪堡竹筏漂游、古堡探幽、竹车兜风
【美食】品尝《新丰大盘鱼》

联系人:吴先生
联系方式:13316897485(微信同号)
线路主题:山水游 踏青游

途经地区和景点:

城市:新丰

景点:江源温泉,云髻山

行程安排景点图片费用包含费用不包含备注

第一天:深圳—午餐—莲麻小镇—入住江源温泉
08:30  早上于指定地点集合乘车前往从化(车程约3小时)
11:30  享用午餐
13:30  前往游览从化首个“美丽小镇”【莲麻小镇】。莲麻村坐落在广州版图的最北端,是广州的北大门。历来以农耕为主。随着大广高速从莲麻村南侧通过,莲麻小镇的旅游正在以“浪漫之势、浪漫之境、浪漫之形”红火起来;莲麻花海开发了上千亩花海,三百多亩具特色的油菜花梯田,三百多亩的李花园地,一百多亩色彩缤纷的虞美人花,两百多亩的黄花风铃,迫切期待广大游客光临观赏。(游览约2小时)
15:30  前往江源温泉度假村入住(车程约1小时)凭房卡可无限次浸泡温泉。
18: 30  前往餐厅品特色宴《大盘鱼》 ,晚餐后自由浸泡温泉




 第二天: 早餐—云髻山景区—午餐—入住龙门汇都酒店
08:30  叫早,早餐
09: 30  可自由在园区内泡泡温泉,自由活动。
12: 00  享用午餐
13:00  前往【新丰云髻山】(游览约2小时),云髻山是个拥有得天独厚的旅游资源的自然保护区,总面积87平方公里,有千米以上的山峰46多座,这里具有山地气候特征,最高峰亚婆髻海拔1438.8米,景区内枫树面积极大,自山麓的源之景景点延伸至还没完全开放的山顶,触目皆是。
15:00  前往龙门县城五星标准—汇都大酒店(车程约1小时)
18:00  享用晚餐
19:00  返回酒店,自由享受多姿多彩的夜生活




 第三天: 早餐—香溪堡—午餐—深圳
08:30  叫早,早餐
09:30  前往游览华南第一堡—【香溪古堡】(游览1.5小时);在清澈的香溪河上乘竹筏漂游,可以欣赏 沿河两岸美丽的景色,顺水到明未清初岭南文化建筑艺术遗风——“古码头”、“五宅古围”、“正街”、“廖氏宗祠”等古建筑群,以其久经苍桑的历史,深厚的文化积淀给人留下时光倒流的回味和联想空间,乘竹车走在乡村间。
12:00  前往餐厅用午餐
13:30  结束愉快行程,返回温暖的家—深圳(约 2 .5小时)

联系人:吴先生
联系方式:13316897485(微信同号)