深圳旅游线路>德庆盘龙峡生态旅游区、漂流、温泉、船游星湖、龙母庙2天

联系方式

联系人:王小姐 吴小姐 林先生

地 址:罗湖区布心彩世界家园家和乐超市一楼入门右边

E-Mail:2296360440@qq.com

网 址:http://ly.sz.bendibao.com/lxs/szly518/

点击这里给我发消息点击这里给我发消息点击这里给我发消息

进入商家的网上门店

德庆盘龙峡生态旅游区、漂流、温泉、船游星湖、龙母庙2天

原价:638 优惠价:538(成人) 238元(儿童)

出发日期:天天出团 交通方式:汽车 有效期至:2017-9-30

线路运营商:广东中旅(深圳)布心营业部

预订电话:0755-22351323,0755-22354522,☏13480105344

订购请说明来自本地宝旅游网,可享受优惠价格或参加活动!
行程特色:★ 欣赏:广东省落差最大的瀑布,芬芳迷人的《薰衣草花田》;
★ 浸泡:世界罕见享有“返老还童汤”之美称的《森林温矿泉》;
★ 祈福:水路保护神《白沙龙母庙》祈福求平安;
★ 船游:风景如画的七星岩风景区之中心湖美景、仙掌岩风光;
线路主题:亲子游 山水游

途经地区和景点:

城市:清远,肇庆,德庆

景点:德庆盘龙峡生态旅游区,森林矿温泉,船游星湖,白沙龙母庙

行程安排景点图片费用包含费用不包含备注

D1:深圳—德庆盘龙峡(水车群/瀑布群)—漂流—森林温矿泉—德庆县城

用餐安排:早餐:╳,中餐:√,晚餐:√

住宿安排:标准团 德庆县城 未挂星(龙洲大酒店、龙盛酒店、龙腾酒店、丽星宾馆)07:30 指定地点接团,乘车前往粤西重镇肇庆市。

11:30 享用午餐(当地风味宴)。

12:30 餐后继续乘车到德庆县;

14:30进入新开发的【盘龙峡生态旅游区】(游览景区+漂流约3小时)景区内有茂密的原始森林,空气质量达到国家的一级标准。团友们在这里可以看到罕见而壮观的瀑布群,最壮观处在不到200米的距离就有四五个落差达60多米的瀑布,远远望去犹如数匹骏马狂奔而至。西瀑布群则以雄伟闻名,其中一个名为腾龙的瀑布落差达90多米,可以与贵州的黄果树瀑布媲美。整个瀑布群落差近300多米,参观极具特色的水车群。游客可以体验【勇士漂】,他最吸引游人的莫过于被誉为“中国勇士漂”的漂流水道。他起点从双龙潭开始,全长2.8公里,最大落差5米多。

16:30 后走进【薰衣草世界】(花的茂盛视季节而定),一眼望去,田地中垄垄种满了不同品种的薰衣草,羽叶薰衣草、狭叶薰衣草、齿叶薰衣草和甜蜜薰衣草,不同的花朵不同的味道。羽叶薰衣草更是不分季节地绽放着它那紫色的花朵,在风中摇晃,跳着淡雅的舞姿。

18:30 享用晚餐(当地风味宴)。

19:30 后在盘龙峡【森林温矿泉】(建议浸泡2小时)里好好过一次SPA瘾,把平日的腰
酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命
名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉。

21:30 后回县城入住酒店,晚上自由活动。

 

D2:早餐—古宋城墙、草鞋街—白沙龙母庙—星湖游船、仙掌岩—深圳

07:30 起床,早餐,后乘车回肇庆(车程60-90分钟)

10:00 后观端州古镇之【古宋城墙+草鞋街】(游览60分钟)该城墙周长2800米,宋政和三年(1113年)将土城扩大,并筑为砖城。宋代始建的城墙至今仍然保存完整,城区内还有一个老街称草鞋街你就能看到一个保留街坊记忆又不失小而美的草鞋街新貌,位于端州古城墙东南段内侧紧贴城墙根,颇为狭窄,最窄处仅为50厘米,单人仅过房子岁久矮旧,灯火阑珊,草鞋街至今已有150多个春秋历史上多为编织草鞋等人士居住,故名。草鞋街外侧是老城墙斑驳古旧、苍苔如染内侧一律的单层小屋,青砖黛瓦,素面朝天小街巷老城墙隔绝了闹市的喧嚣和浮华似流落在了几十年的旧时光里。

11:00 游览端州古八景之白沙影月,龟蛇锁江,更登【白沙龙母庙】(参观45分钟)此庙始建于明代,因沿西江来往的船夫过大鼎峡必定于龙母庙上香求得平安,2002年翻修扩建龙母庙更为雄伟,岭南建筑的精髓庙内梁、柱、桁、檐,几乎全是木雕、砖雕、石雕、灰雕、陶雕,精妙绝伦的艺术品目不暇接,令人叹为观止.

12:30 享用午餐(当地风味宴)。

13:30 后乘车前往参观【七星岩牌坊】(稍微停留10分钟),后于乘坐【星湖游船】身临美景观赏星湖美景,随后攀爬游览星岩风景区组合之一的【仙掌岩】,可俯瞰肇庆八景之首“星岩叠翠”“仙掌秋风”。

15:00 后结束愉快的行程返回深圳温暖的家!(约3.5小时车程)

 

集合地点
关内7:30大剧院 8:00深大北门 8:15宝安都之都 (注:回程送至指定上车地点,中途不停车)