深圳旅游线路>江门恩平温泉乐园、阳江海陵岛欢乐黄金海岸三天小长假

联系方式

联系人:姜小姐 柯小姐

地 址:深圳市罗湖区东门南路3002号华都园大厦12B

E-Mail:117023064@qq.com

网 址:www.66weiyou.com

点击这里给我发消息点击这里给我发消息

进入商家的网上门店

旅行社热门分类

深圳线路

周边线路

港澳线路

国内线路

出境线路

公司包团项目推荐

深圳周边景点

国内特惠品鉴游

港澳特价产品推荐

出境线路精选

自由行

海岛特价游推荐

江门恩平温泉乐园、阳江海陵岛欢乐黄金海岸三天小长假

原价:829 优惠价:799(成人) 399元(儿童)

出发日期:每周出团 交通方式:汽车 有效期至:2017-8-5

线路运营商:深圳市深之旅旅行社有限公司

预订电话:400-098-8481(免费),13316435052,18123810752,0755-25915062

订购请说明来自本地宝旅游网,可享受优惠价格或参加活动!
行程特色:江门阳江海陵岛三日两夜跟团纯玩线路行程特色:
【超值】住温泉+住市区五星+品美食+游美景,一网打尽
【入住】恩平温泉乐园别墅1晚、阳江碧桂园凤凰酒店(五星)
【游览】中国滨海线上最壮观的“天造一半,人造一半”的瑰宝级旅游景点
【感受】《海鲜餐》+《乡村土菜宴》,观碉楼,逛百年古镇,感受粤西淡水湖
线路主题:山水游 温泉游

途经地区和景点:

城市:深圳,阳江,恩平

景点:凤仪里碉楼群,赤坎古镇,泉林黄金小镇,石头村,海陵岛,欢乐黄金海岸,恩平温泉乐园

行程安排景点图片费用包含费用不包含备注

江门三日旅游攻略,江门三日旅游推荐,江门三日旅游团上深之旅网,服务很周到,服务有保障,价格更合理,详情咨询热线18033076062(注:价格与行程常有变动,此处仅供参考,欢迎来电咨询确认 刘小姐:18033076062;0755-82388448

此行程还可用于公司/企业/工厂/亲友/团体组织进行包团!

现在包团出发,更有好礼相送
1.旅游意外保险,让您轻松上阵,高高兴兴去,安安全全回!
2.每位参团人员一瓶水,驱赶口渴疲劳
3.每位参团人员精美遮阳帽一顶
4.企业专用横幅一条

赶快拨打全国免费电话:400-098-8481

独立包团定制产品,为满足您的个性化出游需求,所以报价采用一团一议,请联系客服确认实际价格!

此价格根据一团50人或100人或150人...以此类推核算
如果人数有差异,可直接咨询客服免费电话 400-098-8481

优势:行程线路由你来定,全程无忧无虑畅游!
出发时间:天天发团(此为包团线路,散客跟团另行咨询)
集合地址:客户指定
咨询电话:0755-82388448 / 82390422 / 82390322
手机电话:18033076062  / 18123810752 / 15521318765(微信同手机号)
QQ在线:2966283375 / 2573367828 / 2980461080
价格须知:包团价格按照实际人数来安排车,价格根据具体人员数量核算,人越多,价格会优惠,详情来电咨询确认

 

江门阳江海陵岛三日两夜跟团纯玩线路行程介绍:


 

D1:深圳(中午出发)—恩平温泉乐园/无限次浸泡温泉
用餐安排:早餐:╳,中餐:╳,晚餐:√
住宿安排:恩平温泉乐园(别墅房)
13:00  中午于指定地点集合(大剧院广场、深大北门、宝安都之都)乘车前往中国温泉之乡
16:30  抵达【恩平温泉乐园】办理入住,后(凭房卡可无限次进出浸泡露天温泉)还可免费享受康体娱乐设施如:篮球、乒乓球、钓鱼、羽毛球等

 


18:00  享用晚餐《乡村土菜宴》,后自由浸泡大小不一38个情调独特的日式温泉池,公园式的温泉池内,小径通幽,花木掩映,有木亭草棚遮阳挡雨,有奇花异石可供观赏。还可玩转最新打造出广东省内型的动感温泉SPA水疗干蒸、湿蒸、药浴、维琪浴、浮浴、健胸按摩浴、按摩水床、脚底针刺浴、穴道按摩浴等项目,舒适的SPA环境,从您的到来开始,让您身心受益。

 

D2:温泉—石头村—海陵岛—敏捷•欢乐黄金海岸—阳江碧桂园
用餐安排:早餐:√,中餐:√,晚餐:√
住宿安排:阳江碧桂园凤凰酒店(准五)
08:30  享用早餐,后退房
09:30  前往一条历史悠久、充满神奇色彩的古村—【石头村】(游览1小时)该村占地面200亩,它与众不同,别具一格的石头古建筑著称,房子是用石头建的,路是石头铺的,塘基液是用石头切的,村边的水渠也是石头筑的,村子的围墙、菜园地也是用石垒的,这些石头建筑,巧夺天工,别具一格,成为恩平的、地地道道的石头村。


10:30  前往广东省第二大岛—海陵岛,途中经海陵大堤观海陵两大怪海水半清浊,道路半黑白及国家一级保护胎生植物【红树林】
12:30  于海陵岛享用午餐《海鲜宴》
14:00  参观【钓鱼台】(免费景点,约15分钟)观赏海景,一览十里银滩全景,参观【妈祖庙】(免费景点,约15分钟)保一方平安。
15:00  前往海岸线长达7.4公里,已载入世界吉尼斯之最的【十里银滩】(不可游水,免费景点,游览约45分钟)游玩,此处空气清新,沙质洁净均匀,水质清澈透明,您可在这里还可以尽情享受阳光、沙滩带给您的无限乐趣,还可自行拍照留下这美好的瞬间做为记忆。

 


16:00  前往堪称的度假王国—【欢乐黄金海岸】(游览约2.5小时,包含黄金海岸门票,水晶湖,海滩冲浪,冲凉)中国滨海线上最壮观的“天造一半,人造一半”的瑰宝级旅游景点,黄金海岸沿海陵岛十里银滩上,最美的五公里生态海滩而建。沙滩细沙为原有砂石资源,幼细硅白,经碧蓝清澈的海水冲刷,在阳光下泛着粼粼点光。超5公里长的私家海滩不仅提供私密的滨海浴场供游客冲浪和玩耍,还有配套8万平米滨海水晶湖,水晶湖还有1万平米的无边际自由泳池,此处水面高于沙滩,有种与海平起平坐的神奇感受,可远眺外海无垠风光,大开眼界,更让世界惊叹。水晶湖上,拥有景观设计师精心设计湖心岛,同时通过景观桥连接会所公寓和沙滩之间,使之成为景区内一大景观,在桥上不仅可以拍照留下最美度假记忆,还能感受走在海上的奇幻体验。在海陵岛就能享受如马尔代夫般滨海度假之旅。

 


18:30  享用晚餐《海鲜宴》,
20:00  前往市区
21:00  入住酒店,可自由感受市区夜生活,品尝当地特色小吃裹粽、猪肠碌、玛仔、一夜情(咸鱼)、鹅乸饭、牛杂粥、大碗粉。

 

D3:阳江碧桂园—泉林黄金小镇—开平凤仪里碉楼群—深圳
用餐安排:早餐:√,中餐:√,晚餐:╳
住宿安排:╳
08:00  睡到自然醒(07:30-10:00自助早餐)
09:30  退房,后乘车前往【恩平泉林那金谷】
10:30  游玩【那金谷】(游览约1.5小时)主要景点由淘金公园、千年金矿洞遗址、淘金体验场、黄金花溪、石街、神鹰大舞台、田螺姑娘岛、金银岛动物园、清闲角、六角亭、放生池、祈福公园、游船码头、航模机场、森林公园、万金山和万泉湖等众多景点组成,而且每一景都是天造地设,精美绝伦,妙趣横生,看点多多,乐趣多多……【船游青南湖+5D影院】湖水来自青翠的山林,清澈、纯净、无污染,达到国家一类地表水标准,十几公里延绵青山,10多个独立岛屿,岛中拥有椰林影和国家各类一级名树、热带果园,岛屿上白鹤成群,贴水而飞,呈现给您的是一个镜花水月般的人间仙境,一个回归大自然的理想乐园.此景色被学者评为——云南洱海的缩影。观赏【佤族歌舞表演+淘金体验】如甩发舞、狩猎舞、竹杆舞、火舞、草裙舞、树叶情歌等、最后佤族人们和团友互动游戏,尽情感受佤族人们的热情和他们的智慧与创造力

 


12:00  乘车前往开平市,沿路观赏世界文化遗产 —碉楼,它伤痕累累,见证了侨乡百年苍桑,是华侨为了避灾御敌而建造的。
12:40  午餐享用“开平一绝”------黄鳝饭,不但美味可口,更有补虚损,祛风湿,强筋骨之功效
14:00  游览有“旧香港、小广州”之称【赤坎古镇】(免费景点,游览2小时)这是一座有着350多年历史,具有浓郁的南国特色和浓厚的文化底蕴的侨乡古镇。这里充满亚热带情调和西洋韵味的骑楼,开平的乡土文化与西方文化在这里碰撞与沉淀,在岁月的凝视中演绎万般风情,让你切身感受昔日商贸的繁华,古镇当年摩肩接踵人来人往的喧嚣……走在赤坎【欧陆风情街】仿佛置身一条历史的长廊,感受古城昔日的繁荣以及聆听关氏和司徒氏两大家族互相竞争和发展的故事

 

14:30  游览【凤仪里碉楼群】(游览约1小时)凤仪里碉楼古村落,又名"女儿村",是塘口镇四九村委会下属一条自然村,已经有400多年的历史。凤仪里古村落占地面积约500多亩,里面的景致展示了开平大部分古村落的典型布局,由碉楼、晒谷场、乡间田野、古井、鱼塘,翠竹环绕等组成。景区内碉楼建筑错落有致,大量建筑物运用砖雕、灰雕、石雕等传统工艺建造,更有能工巧匠绘制的大量民间壁画,具有极高的艺术价值。一边观赏碉楼,一边感受荷花带来的清香,让您心旷神怡,流连忘返,荷花“中通外直,不蔓不枝,出淤泥而不染,濯清涟而不妖”,其出污泥而不染之品格恒为世人称颂。“接天莲叶无穷碧,映日荷花别样红”就是对荷花之美的真实写照。
15:30  结束愉快的旅程,返回温暖的家——深圳(约3小时)!

 


江门阳江三天跟团费用已含

◇ 交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士;

◇ 景点:行程表内所列的景点道门票;

◇ 住宿:恩平温泉乐园度假村(别墅房);阳江碧桂园凤凰酒店(五星)

◇ 用餐:四正餐二早(正餐8菜1汤,十人一桌,正餐30元/人);

◇ 赠送:全程1支矿泉水;

江门阳江三天跟团费用未含

◇ 自费项目:全程无自费(不参加不退费)

◇ 行程外私人所产生的个人费用;

◇ 景点内游览车费用,园中园门票;

 


江门三日旅游攻略,江门三日旅游推荐,江门三日旅游团上深之旅网,服务很周到,服务有保障,价格更合理,详情咨询热线18033076062(注:价格与行程常有变动,此处仅供参考,欢迎来电咨询确认)
联系人:刘小姐
服务热线:18033076062;0755-82388448
24小时免费电话:400 098 8481
咨询客服QQ:2966283375
办公地址:深圳市罗湖区东门南路3002号华都园大厦12B室
旅游官网:www.66weiyou.com

 


【泡温泉注意事项】

◇ 温泉浴可反复浸泡,每隔10-20分钟应上池边歇歇,喝点饮料补充水分。

◇ 温泉水中含矿物质,泡过温泉后尽量少用沐浴液,用清水冲身更有利于保持附着在皮肤上的矿物质。

◇ 泡温泉时可合上双眼,以冥想的心情,缓缓地深呼吸数次,达到释放身心压力的效果。

◇ 泡温泉前一定要把身上的金属饰品摘下来,否则首饰会被泉水中的矿物质"染黑"。

◇ 进入温泉池前,脚先入池,先泡双脚,再用双手不停地将水温泼淋全身,适应水温后才全身浸入。

◇ 泡温泉时不要同时按摩。因为泡温泉时身体的血液循环和心脏的跳动次数都加快,如果同时按摩会加大了心脏的负担。

◇ 空腹时不宜泡:饭前空腹饥饿状态入浴,容易出现眩晕、恶心、周身乏力症状,甚至虚脱。

◇ 特别劳累时:不可以马上去浸温泉,不然会越泡越累。另外,睡眠不足或是熬夜,如果突然浸温度很高的温泉,可能会发生休克或是脑部缺血的情形。

◇ 泡温泉时要注意泉水的温度,从接近体温的池子开始泡,然后再选择较高温度的.一下子泡太高的水温,容易晕眩。

◇ 泡温泉的时间要适当,水温较低的可以泡20分钟左右,水温较高的如42度的泉水,泡的时间就不能过长,5-10分钟为宜.泡好后擦干身适当的休息,然后再泡.

◇ 泡温泉时,会消耗掉身体大量的水份,要不时的喝水补充水份,以免出现脱水现象.也可以泡一阵,休息一会,吃点零食,再泡一会.有间断的休息,让身体保持体力.预防休克或晕眩!有心脏病、高血压、低血压、甲亢的客人,请勿进池泡水;1.2M以下的少儿需由家长陪同方可进池,65岁以上老人不宜一次性长泡水;

《沙滩、海岛线游览的注意事项》

旅行社的沙滩、海岛线路仅安排游客到沙滩或海边游览。如游客自行下水游泳,请自行衡量该景点是否具备游泳条件。请游客保证自身的身体状况适合游泳和具备一起游泳技能,并认真阅读以下须知:

◇ 请客人自备沙滩鞋、泳衣、防晒油、太阳镜等物品,以方便游玩之需。

◇ 心脏病、高血压患者、孕妇、有外伤者或其他情况不可下水的游客禁止下水游泳。

◇ 小童活泼好动,请家长看好自己小孩,时刻留意小童去向。

◇ 在沙滩行走时,请留意沙滩上的碎石、玻璃、谨防割伤。

◇ 请妥善保管好贵重物品,如证件、现金、手机、相机、摄像机等,切勿交由陌生人保管。如有遗失,将由游客自行承担责任。

◇ 夏日沙滩上人数较多,请互相谦让。

◇ 由于沙滩活动多为自由活动,所以导游不能陪同,请游客注意人身安全,遇见险情,立即通知景区工作人员及导游。

◇ 沙滩、海岛线的餐饮多数有海鲜,若游客有过吃海鲜过敏等现象的,请谨慎并自备药品。

◇ 部分沙滩、海岛线自费项目较多(如海上降落伞、游艇、香蕉船、潜水、沙滩车等),游客可根据个人身体状况自愿参加。游玩时请注意完全。

◇ 遇上台风或浪大时,请听从海监部门及导游的指示,切勿强行上船。

◇ 由于沙滩、海岛线坐船。坐车的时间较长,请客人自备晕车、晕船药品。

◇ 乘船上岛时注意坐好扶稳,游泳及游玩水上娱乐项目时,应注意自身与小童的安全,以免产生事故。

◇ 下水前,不要吃得太饱,并要做好热身运动。

◇ 雷雨天和夜晚不准下水游泳。

◇ 游泳时,需要同伴陪同,切忌单独游玩,切勿超越安全线,时刻留意海面的情况,发现异常,请立即撤离到安全地带。

◇ 在海边游泳要注意潮水的时间,高潮后就将退潮,请尽量不要在退潮时游泳,以免退潮时往回游时体力消耗过大发生意外。

◇ 不要在非游泳区游泳,非游泳区水域中水情复杂,常常有暗礁、水草、淤泥和漩流,稍有大意,就可能发生意外。

◇ 游泳前勿喝酒,酒后游泳体内储备的葡萄糖大量消耗会出现低血糖。另外,酒精能抑制肝脏正常生理功能,妨碍体内葡萄糖转化及储备,从而发生意外。同时因酒精会影响大脑的判断能力,而增加游泳意外的发生机会。

◇ 剧烈运动后别马上游泳,不然使心脏加重负担;体温的急剧下降,会抵抗力减弱,引起感冒、咽喉炎等。

◇ 游泳后别马上进食,游泳后宜休息片刻再进食,否则会突然增加胃肠的负担,久之容易引起胃肠道疾病。

◇ 游泳时间别过久,皮肤对寒冷刺激一般有三个反应期。第一期:入水后,受冷的刺激,皮肤血管收缩,肤色呈苍白。第二期:在水中停留一定时间后,体表血流扩张,皮肤由苍白转为浅红色,肤体由冷转暖。第三期:停留过久,体温热散大于热发,皮肤出现鸡皮疙瘩和寒颤现象。这是夏游的禁忌期,应几时出水。游泳持续时间一般不应超过1.5-2小时。

从事空域及水上活动如游泳、水上摩托车和快艇、拖曳伞、浮潜等注意事项:

◇ 参加水上活动宜结伴同行,并了解活动场地是否合法及器材的使用操作,听从导游指导,浮潜装备不能替代游泳能力,不会游泳者,不要尝试。

◇ 事先了解地形、潮汐、海流、风向、温度、出入水点等因素,如上面因素不适合水上活动时,则不要勉强参加

◇ 参加外岛的活动行程,宜要求旅行社安排合法的交通船,严格遵守穿救生衣 的规定,且应全程穿著,如未提供救生衣,则应主动要求。

◇ 乘坐游艇及水上摩托车,不跨越安全海域,泳客亦不能在水上摩托车、快艇 、拖曳伞等水上活动范围区内游泳。

◇ 注意活动区域之安全标示、救援设备及救生人员设置地点。应注意自己的身体状况,有心臟病、高血压、感冒、发烧、醉酒及餐后,不参加水上活动及浮潜,感 觉身体疲倦、寒冷时,应立即离水上岸。

◇ 避免长时间浸在水中及曝晒在阳光下,亦不长时间闭气潜水造成晕眩导至溺 毙;潜入水裡时不使用耳塞,因压力会使耳塞衝击耳膜造成伤害。浮潜时切 勿以头部先入水,并应携带漂浮装备。

◇ 乘坐游艇前宜先了解游艇的载客量,如有超载应予拒乘,搭乘时不集中甲板一方,以免船身失去平衡。

◇ 对於旅行社安排行程之外的各种水上活动,参加前应谨慎评估其安全性及自身的身体状况。