深圳旅游线路>德庆盘龙峡彩虹花田-森林矿温泉-鼎湖山三天休闲游

联系方式

联系人:姜小姐 柯小姐

地 址:深圳市罗湖区东门南路3002号华都园大厦12B

E-Mail:117023064@qq.com

网 址:www.66weiyou.com

点击这里给我发消息点击这里给我发消息

进入商家的网上门店

旅行社热门分类

深圳线路

周边线路

港澳线路

国内线路

出境线路

公司包团项目推荐

深圳周边景点

国内特惠品鉴游

港澳特价产品推荐

出境线路精选

自由行

海岛特价游推荐

德庆盘龙峡彩虹花田-森林矿温泉-鼎湖山三天休闲游

原价:338 优惠价:338(成人) 338元(儿童)

出发日期:天天出团 交通方式:全部 有效期至:2018-2-22

线路运营商:深圳市深之旅旅行社有限公司

预订电话:400-098-8481(免费),13316435052,18123810752,0755-25915062

订购请说明来自本地宝旅游网,可享受优惠价格或参加活动!
行程特色:★ 游玩:广东四大名山之、原始森林天然“氧吧”的《鼎湖山》
★ 浸泡:世界罕见享有“返老还童汤”之美称的《森林温矿泉》
★ 欣赏:广东省落差最大的瀑布,芬芳迷人的《彩虹花田》
★ 游览:被联合国列为“人与生物圈”的自然保护区《七星岩》
线路主题:山水游 温泉游

途经地区和景点:

城市:深圳,德庆

景点:盘龙峡

行程安排景点图片费用包含费用不包含备注

第1天 深圳—德庆盘龙峡—薰衣草世界—森林温矿泉—酒店 (汽车)
08:00 指定地点接团,乘车到肇庆 11:30 享用午餐 12:30 乘车到德庆 14:30 进入新开发的【盘龙峡生态旅游区】(游览景区2小时)景区内有茂密的原始森林,空气质量达到国家的一级标准。团友们在这里可以看到罕见而壮观的瀑布群,最壮观处在不到200米的距离就有四五个落差达60多米的瀑布,远远望去犹如数匹骏马狂奔而至。西瀑布群则以雄伟闻名,其中一个名为腾龙的瀑布落差达90多米,可以与贵州的黄果树瀑布媲美。整个瀑布群落差近300多米,参观极具特色的水车群。后走进【薰衣草世界】(花的茂盛视季节而定),一眼望去,田地中垄垄种满了不同品种的薰衣草,羽叶薰衣草、狭叶薰衣草、齿叶薰衣草和甜蜜薰衣草,不同的花朵不同的味道。羽叶薰衣草更是不分季节地绽放着它那紫色的花朵,在风中摇晃,跳着淡雅的舞姿。 16:30 后在盘龙峡【森林温矿泉】(建议浸泡2小时)里好好过一次SPA瘾,把平日的腰酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉。 18:30 享用晚餐。 20:00 后回县城入住酒店
餐食:早/敬请自理  午/包含  晚/包含

住宿:德庆县城酒店




第2天 早餐—崇禧塔—阅江楼—七星岩—音乐喷泉—酒店 (汽车)
叫早、后享用早餐 09:00 前往肇庆(约90分钟车程) 10:30之后乘车前往参观【崇禧塔】,她位于广东肇庆市西江岸上,建于明万历十年(1582年)九月,由岭西副使王泮兴建,万历十三年(1585年)四月竣工。因西江水“滔滔而东,其气不聚,人才遂如晨星”,若建塔聚气,可使人才辈出;又因西江水患频仍,建塔可镇住“祸龙”,永固堤围,于是有造塔之举。而塔名,则取“文运兴旺”、“鸿福无疆”之意。它屹立于塔脚路北侧的石顶岗上,巍峨壮观,气势非凡,堪称四塔之冠。 11:30 后乘车前往游览肇庆市博物馆、叶挺独立团团部旧址---【阅江楼】(游览40分钟)(逢周一闭馆),临西江而立,楼高二层,分东西南北四座,组成四合院式的整体建筑。阅江楼建于明代,原为石头庵,明崇祯十四年改为阅江楼。第一次国共合作期间,国民革命军第四军独立团团部曾设在此。叶挺为团长。在北伐战争中,独立团被誉为“铁军”。1959年,阅江楼辟为叶挺独立团团部旧址纪念馆。 12:30 抵达后享用午餐 13:30 游叶剑英题诗“借得西湖水一圜,更移阳朔七堆山”的著名景区--【七星岩风景区】(游览3小时);七星岩山水相连、风景秀丽,美景随处可得,犹如一幅幅精美的山水画。主要景点包括有:虹桥雪浪、桂轩留醉、东方禅林、卧佛吞日、北海碑亭、五百罗汉山、水月宫、摩崖石刻、仙女湖等水陆浑然一体大小约二十景,团友可自愿选择爬山。 17:00 享用晚餐,入住酒店 20:00 于牌坊广场观亚洲最大彩色【音乐喷泉】(现在调试期间,开放时间等不定),共有5422个喷头齐射,随音乐控制变幻花式,组成一幅幅美丽的图画,最高水柱达76米,历时约半小时。
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含

住宿:肇庆市区酒店




第3天 早餐--鼎湖山国家森林公园—深圳 (汽车)
08:00 享用早餐 08:40 前往鼎湖山 09:00 游览被联合国列为“人与生物圈”的自然保护区、北回归线上翡翠、著名“氧吧”、广东四大名山之一的【鼎湖山风景区】(游览3小时),负离子达10万多个,景点包括有:岭南名刹庆云寺、飞水潭、中山泳池、荣睿碑亭、蝶趣园、足底按摩路、工艺品土特产一条街等,天湖区观鼎湖、全世界最大的青铜宝鼎---九龙宝鼎,天下第一砚----龙皇砚。鼎湖山内的景点众多,其中【宝鼎园】内有世界最大的九龙宝 鼎及端溪龙王砚,【庆云寺】是岭南四大名刹之首,常年香火不断;再到落差达40多米的【飞水潭瀑布】,当年孙中山先生来鼎湖山游览曾在此畅泳;沿路还可以呼吸到大自然至纯的负离子,享受身心愉悦的旅程! 13:00 享用午餐 14:00 返回深圳温暖的家(车程约3个半小时)
餐食:早/包含  午/包含  晚/敬请自理 
住宿: